Unsere Lehrerinnen und Lehrer 2016/17

 

 

Schulleitung:

Heß, Susanne; Hs (D/E/G/G bili), Schulleiterin

Frey, Ulrich. Fy (E/Geo/Geo bili), stellv. Schulleiter

Lehrerkollegium:

Abele-Lins, Marlene, Ab (F/G)

Armbrust, Marcel, Ar (D/Gk/S/Wi)

Armbrust, Michaela (M, S)

Armbruster, Markus (Eth/G)

Baudy, Yannik (M/G)

Breig, Helmar, Br (D/Mu/LiTh)

Coclici, Iuliana, Coc (M/Inf)

Cremer, Marielle, Dr., Cre (M/Ph/NwT)

Dengler, Michael, Dr. (D/G)

Elsner, Nina (evRel/Bio/NwT)

Ewald, Heike, Ew (E/Sp)

Fahrner, Isolde, Far (Mu)

Feigl, Severin, Fei (Sp/S/G)

Fouqué, Nadine (L/G)

Friedmann, Veronika (E/G)

Haffner, Martina (E/Bio/Psy)

Knapp, Manuel (S/D/Psy)

Köszegi, Marietta Schneck (E/S)

Kugler, Wilko (S)

Kümmerer, Annette (D/Gk/Wi)

Leins-Keck, Anke (Gk, D)

Mak, Alexander, Mk (D/Gk/Wi)

Mayer-Schlenker, Simone, My (F/Sp/G)

Metschar, Peter, Me (E/Geo/Geo bili)

Mangold, Roswitha, Ma (M/Ph)

Osman, Thamina (IRU), von der Bismarckschule

Ostermann, Stefan (M/S)

Rall, Judith, Ra (D/G/L)

Reisner-Dobrodolac, Beatrix, Rei (D/F)

Reißner, Gabriele (D/G)

Rodriguez Galan, Teresa (M/Sp)

Rösinger,  Martina, Rö (E/Bio/Bio bili)

Rollmann, Hanns Michael, Rm (Ph/Ch/NwT)

Sambeth, Andrea, Sa (E/F/Et)

Scharfenberger, Bernd (Mus/D)

Schiff, Pia, Sf (D/Gk/S)

Schneider, Ute, Sr (F/L/Sp)

Schneider-Heidenthal, Kerstin, Sh (BK/F)

Schraft, Ulrike, Sft (M/Ph/NwT)

Schwarz, Alexandra, Sw (B/S)

Schweizer, Gabriele, Sz (Bk)

Sedlak, Philipp, Sed (D/Gk)

Seeber, Kirsten, Se (D/E)

Sinnig, Johannis, Si (Bk/Geo)

Strato, Andrea, Sto (D/F)

Tesch, Christian, Te (M/D)

Vogelbacher, Daniel (B/Ch)

Walker, Stefanie (kathRel/D)

Warthmann, Stefan, Dr., Wa (kathRel/D/Psy)

Weiss, Wiebke, Wei (Mu/G)

Zehrlaut, André (E/Geo)

Zeißig, Jasmin (Bio/Ch)


Referendarinnen und Referendare

Zweiter Ausbildungsabschnitt:

Michailowski, Inga (E/Sp/Rus)

Fink, Christina (Sp, E)

Hasir, Tuba (S, E, IRU)

Knauber, Manuel (M, L)

Oppler, Sarah (BK, evRel)


Erster Ausbildungsabschnitt:
NN


Praktikantinnen und Praktikanten:

Bräuer, Teresa (M/F)

Quereshi, Fibha (E/IRU)

Strommer, Metin (S/Gk/E)

Zepf, Felicia (BK/Eth)



zurück zu "Das sind wir"